Le club
Le TCB en images
Bureau
Contacts
Classements
S'inscrire
Ecole de tennis
Cours adultes
Tournois
Equipes jeunes / adultes
Masters
Actualités
Evènements
Ecole de tennis

L'école de tennis est animée par Stephan Martinasso, diplômé d'état depuis 2005, aidé dans sa tâche par des initiateurs diplômés.

Le club assure des cours toute la semaine, pour les jeunes de 5 à 18 ans, pour tous niveaux, débutants, perfectionnement et compétitions

L'école de tennis dispose de moyens et de structures adaptés à chaque âge et chaque niveau.

Durant les périodes scolaires, sont proposés différents types stages, tennis, tennis/multisport ou accompagnement tournoi.

Chaque enfant peut ainsi progresser à son rythme, et selon ses envies.


Accéder à la grille des tarifs pour l'école de tennis et pour les stages

Planning
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
17:00 - 18:00
Elise Lezcano
Charlotte TREMOUILLE
Faustine FERREIRA
Gabriel GONDAL
Alexis BOURBOULOU/HERNANDEZ
Kylian AMILHAT
17:00 - 18:00
Lucile CRESPO
Laureen PERRET
Johan BOGO
14:30 - 15:30
Amaury NEUVILLE
Apolline PLOTTON
Paul GUIRAUD
Bastien JOLY
Gabriel TEYCHENE
Enguerrand PETIT
17:00 - 18:00
Tim KAPPLER G
Maxime LANCIA
Eden MOUTON
Timéo EQUILLE
Clément KEMANDJOU/HOAREAU
17:00 - 18:00
Arthur CARON
Thomas AHMAD
Lina PY
Lana CORTESE
Paola ROCA
Arthur TERRAL
Clément LAZARO
Alexis LAFFARGUE
13:30 - 15:00
Delphine CARON
Clara AGAUD
Léna VIALLE
18:00 - 19:00
Anaïs TEYSSIE
Mélina DEBERNARD
Nicolas TEYSSIE
Elliot BONNEFONT
Stan PEROSANZ
Samuel VECCHIA
18:00 - 19:00
Morgan CARON
Yliès QUESNEL
Fernand RENAULT
Kyan LAVAU NOEL
Ismaël GUELLOUH
14:30 - 15:30
Johanna LICHTLE
Shawana PREVOST
Elise GOMES
Anouk DUPOND L
Evan ZOPPI
Romain GANCI
18:00 - 19:30
Nils KAPPLER G
Gabriel GIMENEZ
Hugo SIMEONE
Luca GALANTE
Théo PERES
18:00 - 19:00
Ethan SUBISERETA
Léa VIERA
Nina BARRENO
Valentin XIXONET
Rémy VECCHIA
Côme LECHEMINOUX
19:00 - 20:30
Elina GONTARD
Fiona MAJAU
Valentin TURMEL
Arthur AYRIGNAC-LAVAU
Axel CLERY FRAYSSAC
19:00 - 20:30
Calista COURBOT
Oliver BORDES
Théo LOIZON
Clément GEORGET
15:45 - 17:00
Nicolas UGUEN
Maxime JOLY
Nicolas GANCI
19:30 - 21:00
Jérémie NARDESE
Yann NICOLAS
Gabin MACE
Nathan EQUILLE
Clément BASSARD
19:00 - 20:00
Aurore FAVREAU
Eve BENETTI ELBE
Marion MOINIER
Jeanne RENAULT
20:30 - 22:00
Patrick RENAULT
Joël WHITE
Brice MIALLET
Olivier MEDIGUE
Alvin ABAD
20:30 - 22:00
Nathalie COURET
Caroline Lezcano
Camille N GUYEN
Julie SARRAT
Chloé Kedmanjou
17:00 - 18:00
Louane BERNEAU
Sofia HAMLAOUI
Clovis LADEVANT
Raphaël MERCADER
Mathis LEMOUILLOUR
Benoît CARON
20:00 - 21:30
Guillaume METOIS
Abel INGUIMBERT
Vincent PAULY
Arnaud METOIS
18:00 - 19:30
Quentin BASSARD
Milo VIALLE
Sebastien MELIX
Lucie FEDOU
19:45 - 21:15
Anthony BIHEL
Claude CARON
Jérémy POINTEAU
Bastien TURMEL
Christophe INGUIMBERT